Архитектурное бюро SOM представило уникальный проект

Усилиями сотрудников данного предприятия был создан деревянный небоскреб, высота которого превысила 123 метра.

Архитекторское бюро Skidmore недавно предложило свежий взгляд на строительство небоскребов. Сотрудники бюро представили проект возведения деревянного небоскреба. Этот проект стал результатом тщательного изучения данной темы.
Основная цель, которую перед собой поставили ребята из архитектурного бюро, предполагала создание конструкционной системы, позволяющей создавать высотные строения с несущим каркасом из дерева. А экологичной целью данного проекта можно считать минимизирование выбросов углекислоты в атмосферу.

В итоге, после серии практических опытов и поиска интересных и свежих идей появился проект возведения сорокадвухэтажного небоскреба, общая высота которого будет превышать 123 метра. При разработке данного проекта сотрудники SOM предлагают использовать два материала. Несущая конструкция будет производиться из древесного массива. Из него будут сделаны базовые колонны, перекрытия, а также несущие стены строения. А фундамент и соединительные элементы конструкции на этажах будут сделаны из железобетона.

Углеродный след данного строения будет уменьшен на 60 — 75 процентов, если сравнивать с домом из стандартного железобетона и металла. Это отлично скажется на состоянии окружающей среды.