В Вологодской области появится кластер деревянного домостроения

Трехсторонний договор об этом недавно был подписан чиновниками и уполномоченными лицами.

В рамках данного соглашения на территории Вологодской области будет дан старт совершенно новому инвестиционному проекту, который является инновационным и революционным в своей сфере. Изначально данный проект был представлен в рамках мероприятия «Свой Дом», которое прошло не так давно на территории региона.

По словам чиновников, подписавших проект, они надеются, что теперь на территории самой Вологды, а впоследствии – и по всей Российской Федерации, будет строиться больше деревянных домов под ключ. Это позволит улучшить экологическую обстановку в регионах и даст возможность людям приобретать удобное, практичное и красивое жилье.

Конечно, чтобы получить прекрасный результат, все стороны, являющиеся инициаторами проекта, должны приложить немало усилий. В частности, нужно повысить уровень квалификации специалистов, занятых в малоэтажном строительстве.

С этой целью в регионе появится несколько новых учебных заведений, а также будут проводиться курсы на базе предприятий. Также власти планируют проводить больше выставок, подобных «Своему Дому», чтобы сделать деревянные дома популярнее.