Самый высокий деревянный дом будет возведен в Бергене

Недавно стало известно, какой дом из дерева получит звание самого высокого.

Как оказалось, самым высоким вскоре станет деревянный дом, который в данное время строится в Бергене. Это здание создается на 3-х несущих каркасах и будет в высоту – чуть более 50 метров. Это будет жилой дом, чья необычная конструкция привлечет к нему внимание общественности.

В доме, созданном из дерева, основные перекрытия будут располагаться на 3-х уровнях – на первом, пятом и десятом этаже. Да, судя по размаху застройки, данный дом будет сложно отнести к малоэтажному строительству, как коттеджи под ключ, которые обычно причисляют к данной категории.

По словам застройщиков, создавших такой необычный проект, им на начальных этапах пришлось очень даже несладко. Дело в том, что проектов такого уровня практически не существует, поэтому архитекторам пришлось рассмотреть и переработать огромное количество различных вариантов строительства. И лишь после этого был утвержден существующий план застройки.

Сущность проекта состоит в том, что сначала на объекте возведут специальные деревянные колонны-опоры, на которые впоследствии будут устанавливать отдельно собранные модули квартир, созданные из древесины. Всего, согласно проекту, в доме будет 14 этажей.