Информация о премии АРХИWOOD–2013

Данная премия имеет высокую важность для сферы малоэтажного строительства.

Напомним, что премия АРХИWOOD является общероссийской и присуждается создателям самого интересного архитектурного проекта из дерева. Награждение победителей проходит ежегодно, причем в текущем году это будет уже четвертая по счету церемония.

Экспозиция ежегодно привлекает множество посетителей. В этом году объекты, представленные на конкурс, были установлены в павильоне «Периптер», который находится неподалеку от входа в ЦДХ. Посмотреть объекты можно до 26 мая включительно.

В этом году, согласно созданному шорт-листу, в конкурсе приняли участие 38 объектов, которые были отобраны жюри из 138 заявок. Объекты, представленные в рамках конкурса, претендуют на различные номинации. Как и в прошлом году, в 2013 году в числе номинаций числятся «Малый объект», «Загородный дом», «Арт-объект», а также некоторые другие.

Ценность данного конкурса сложно недооценить, ведь все работы, представленные на конкурс, являются смелыми инновационными разработками, которые постоянно совершенствуют систему малоэтажного строительства.

Также интересные работы, представленные в рамках мероприятия, являются наглядным доказательством того, что даже обычная баня под ключ из бревна может быть не только обычным вспомогательным сооружением на участке, но и настоящей изюминкой вашего загородного дома. Напомним, что победители кроме славы также получат памятные сертификаты.